8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы при поступлении в ВУЗ

Здравствуйте! Хочу спросить вас, могу ли поступить в ВУЗ на бюджет по льготе( без родителей), если мать умерла в 14 лет, а отец умер, когда мне уже было 18 лет?

Заранее спасибо!

05 июня 2015, 17:36, Максим, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

здравствуйте Максим!

Вы не являетесь сиротой, поэтому льгот при поступлении в ВУЗ для Вас не предусмотрено.

Согласно статьи 1 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», сиротойявляется ребенок, не достигший 18 лет, лишившийся одного или обоих родителей (по причине их смерти или невозможности исполнять родительские обязанности).

06 июня 2015, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Есть ли у нас какие-нибудь привелегии которые могут нам как то помочь при поступлении?
Здравствуйте у меня такой вопрос к примеру если я хочу устроить малькика в мед Вуз, в Москве мы сами из Дагестана но у нас есть прописка в Москве, влияет ли наша прописка на поступление Вуз? Есть ли у нас какие нибудь привелегии которые могут нам как то помочь при поступлении?
16 августа 2019, 10:47, вопрос №2474259, Заира, г. Москва
1 ответ
Все
Льготы при поступлении
Я сирота,поступил на бюджет по льготам в вуз,отчислили,скажите могу ли я еще раз воспользоваться льготой чтобы поступить в другой вуз
14 мая 2017, 09:05, вопрос №1635513, Михаил, г. Энгельс
1 ответ
Все
Льготы в ВУЗ
Я зачислена в ВУЗ по льготам (ребенок-инвалид), мне еще нет 18. Подскажите, нужно ли мне будет в процессе обучения подтверждать свою льготу ВУЗу? После 18-ти, с большей вероятностью, мне снимут группу. А в таком случае у меня не будет льготы ,значит меня могут отчислить или перевести на платное обучение?
30 июля 2016, 05:43, вопрос №1330509, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать в поступлении в ВУЗ МВД при наличии судимых родственников?
могут ли отказать в поступление вуз мвд при наличие судимых родственников ? у моей мамы сестра родная обывает срок по 105
05 ноября 2015, 12:49, вопрос №1030376, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Льготы в вуз для беженцев
День добрый! не изменилась ли политика в отношении льгот для беженцев из Украины при поступлении в ВУЗ? В прошлом году интересы граждан России пострадали, часть бюджетных мест, коих итак не особо много, отдали переселенцам. Как будет ситуация в этом году?
22 мая 2015, 06:08, вопрос №846430, Вера Юрьевна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015