8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставление без присмотра

Здравствуйте Моя дочь оставила без присмотра свой велосипед, в дальнейшем его, якобы, нашли трое несовершеннолетних детей (14 лет) и привели его в негодность. Личности данных детей установлены, родители поставлены в известность, но одна из родительниц отказывается возместить ущерб

05 июня 2015, 17:06, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Вопрос вы не сформулировали, но если хотели узнать, что делать, обращайтесь в суд с требованием возместить ущерб.

05 июня 2015, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
К какой ответственности можно привлечь за оставление без присмотра ребёнка на улице?
Здравствуйте! Такая ситуация. Гуляем на пустыре возле леса с собаками и их хозяевами. Все взрослые люди. Приезжает мужчина с собакой и с несовершеннолетним ребёнком (лет 6-7). Естестественно все собаки бегут встречать, играть, без агрессии. Ребёнок сидит на снегу. Две собаки в игре начинают тянуть ребенка за шарф. Естественно начинаются крики и слезы. Все хозяева подбегают, забирают собак, в последнюю очередь подбегает отец ребёнка с воплями и угрозами : что случилось, уберите собак, а то пристрелю. Ребёнок не пострадал, а только испугался. С одним хозяином чуть не вступил в драку. Саму ситуацию отец ребенка не видел. Кто виноват в данной ситуации? К какой ответственности можно привлечь за оставление без присмотра ребёнка на улице? Тем более в таком месте, где много собак.
07 декабря 2020, 17:21, вопрос №2930377, Кристина, г. Новый Уренгой
3 ответа
Административное право
Какое наказание грозит за оставление детей без присмотра?
Здравствуйте. Моя бж намерена оставить детей ( 16 и 9 лет) одних сроком на 1 месяц в общежитии под присмотром соседки. Самой нужно в Москву на стажировку. Правомерно ли это? Могу ли я препятствовать этому?
21 мая 2018, 04:39, вопрос №2001334, Семён, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Семейное право
Меня лишили родительских прав за оставление дочки без присмотра в машине на парковке
Срочно необходима консультация по семейному праву.Меня лишили родительских прав, т.к. Я оставил дочку без присмотра в машине на парковке. Помогите восстановить меня в правах
30 сентября 2016, 07:04, вопрос №1392982, Алексей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как привлечь к ответственности третье лицо за оставление ребенка без присмотра?
Добрый день! Ситуация следующая: моя 12-ти летняя дочь отдыхала этим летом в Судаке. Вылетали они организованной группой из Москвы в сопровождении четверых взрослых. Вчера моя дочь прилетела обратно. Одна, без сопровождения и без присмотра взрослых. Остальные ребята прилетели двумя рейсами друг за другом, но с сопровождающими организаторами данной поездки. Для меня это было огромным сюрпризом, меня в известность никто не поставил о том, что моя дочь летит одна. Организатором мне было скинуто сообщение с номером рейса и аэропортом прибытия. И все. На данный момент ответственный организатор данную ситуацию комментировать отказывается, на звонки и сообщения не отвечает. Подскажите, пожалуйста, существует ли закон, по которому я могу привлечь данное лицо к ответственности? Например "оставление несовершеннолетнего без присмотра", "подверг опасности жизнь и здоровье ребенка"... Перекопала весь интернет и не могу найти формулировку и ссылки на какой-либо Закон. Заранее благодарна. Алёна
28 июля 2016, 10:54, вопрос №1327572, Алёна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли привлечь к ответственности мать, если она оставляет 2-х детей (7 лет и 2года) одних дома, без присмотра
Какой закон регулирует ответственность родителей за оставление малолетних детей без присмотра? Можно ли привлечь к ответственности мать, если она оставляет 2-х детей (7 лет и 2года) одних дома, без присмотра
25 октября 2013, 09:24, вопрос №267858, Павел, г. Балашиха
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015