8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили после испытательного срока

Я устроилась на работу менеджером по продажам с испытательным сроком 2 месяца. Генеральный директор находился в этот период постоянно в разъездах. Я его и не видела практически ( а он ,следовательно - меня)После приезда он меня уволил, а после окончания испытательного срока прошло уже 2 недели! Он имел право так меня уволить?? Что мне делать?

05 июня 2015, 11:33, Алина, г. Асбест
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

на каком основании он вас уволил?

В период испытательного срока вас могли уволить письменно уведомив за три дня. Испытательный срок прошел, а работник продолжает работать, то тогда он считается выдержавшим испытательный срок и может быть уволен на общих основаниях.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
05 июня 2015, 12:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить на испытательном сроке после получения справки-вызова на учебу?
Добрый день ! Я нахожусь на испытательном сроке,который заканчивается 28.02. 23.02 было отправлено заявление и справка-вызов на учебу с 5.03-28.03. Может ли меня работодатель уволить с испытательного срока в связи непрохождением его? Или как можно отстоять связь с непрохождение испытательного срока с тем,что работодателю было отправлено заявление на учебный отпуск и ему не выгодно платить учебный отпуск и поэтому он решает уволить?
25 февраля 2018, 09:33, вопрос №1918642, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить на испытательном сроке, если узнают, что я беременна?
2 месяца назад устроилась в организацию. Трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. После устройства узнала, что беременная. Работодателю об этом пока не говорила. Могут ли меня уволить на испытательном сроке? Какие должны быть мои действия в данной ситуации?
19 октября 2017, 15:35, вопрос №1785806, Татьяна, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить на испытательном сроке женщину с ребёнком до 3-х лет?
Могут ли уволить на испытательном сроке женщину с ребёнком до 3-х лет? Ситуация в следующем. Перешла работать директором магазина, работать начала без обучения и стажировки. После проверки меня на следующий день ( в субботу) меня поставили в известность, что я уволена. Нахожусь на испытательном сроке, работаю второй месяц.
07 октября 2017, 16:19, вопрос №1773203, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли беременную уволить с испытательного срока?
Добры день! 15 февраля я устроилась на новую работу с испытательным сроком 3 месяца будучи беременной. О беременности работодателю не сообщала. С 20 февраля ушла на больничный. Могут ли меня уволить с испытательного срока после выхода с больничного, если я предоставлю справку о беременности.
21 февраля 2017, 10:17, вопрос №1547878, Олеся, г. Нижний Новгород
4 ответа
Трудовое право
Увольнение в течение испытательного срока с работы
Добрый день, прошу разъяснить мне порядок увольнения на испытательном сроке. Дело в том, что меня уволили ровно через три месяца, простыми словами " пиши заявление!". как я понимаю, меня должны были уведомить о сокращении в письменной форме , не позднее чем за три дня.Также работодатель должен иметь документальное подтверждение того, что работник не прошел испытание. Я , в свою очередь, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я подать в суд на организацию о не соблюдение процедуры расторжения трудового договора, предусмотренной ТК РФ? Вопрос интересует потому что , что меня уволили и я не могла трудоустроиться в течении восьми месяцев, по причине того, что с прошлого рабочего места была уволена после испытательного срока, что пугало работодателей соответственно.
17 июля 2015, 10:08, вопрос №909104, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015