8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли совместительство работ без уменьшения часов

Можно ли совмещать работу педагога (как основную, ставка 18 академических часов) с работой по совместительству (40 часов)?

, Ольгя, г. Нижний Новгород
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Согласно ст. 282 Трудового кодекса РФ совместительство возможно с неограниченным числом работодателей, если это не мешает основной работе.

Однако, согласно ст. 284 Трудового кодекса РФ максимальная продолжительность рабочего дня на работе по совместительству не должна превышать 4 часов.

Таким образом, официально Вы не сможете трудоустроиться на работу по совместительству на 40 часовую рабочую неделю

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли подать на уменьшение алиментов на ребенка мужа от первого брака, если я в декрете?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем не разведены, живем вместе, у него от первого брака имеется дочь которой по решению суда он выплачивает алименты 25%, у нас с ним тоже есть дочь, я нахожу в декрете, возможно ли подать на уменьшение алиментов?
, вопрос №2668256, Галина Астапович, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли начать работу по старому ИП?
Здравствуйте! Несколько лет назад открыла ИП, но не работала по нему, отчётность не велась . Не так давно переехала в СПб, и теперь возникла необходимость работать как юрлицо. Возможно ли начать работу по тому ИП?
, вопрос №2535170, Анна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Возможно ли подать на уменьшение алиментов с 25% до 16,5%?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли подать на уменьшение алиментов с 25% до 16,5% (т.к. рожден второй ребёнок от др.брака), если есть задолженность по алиментам? (Алименты платит)
, вопрос №2507937, Анастасия, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли носить в школу часы-телефон и вести запись на уроке?
Здравствуйте! Возможно ли в школу носить часы-телефон? Без разрешения учителя вести запись урока?
, вопрос №1897065, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможно ли подать на уменьшение срока?
Моего мужа осудили по ст.228 ч 2.за употребление.Дали 3 года строгого,т.к.рецидив.Нашли 0,36г.спайса.Приговор вступил в силу в октябре 2014г.Я читала,что некоторые синтетические наркотики выделили в отдельную статью 234.Скажите пожалуйста,возможно ли подать на уменьшение срока,или переквалифицировать ст.228 на ст.234?Муж отсидел уже год.Заранее спасибо.
, вопрос №862836, наталья, г. Гай
1 ответ