8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов для проведения опроса

Мне был принесен некий документ(слово ПОВЕСТКА в нем не фигирурировало!)

Вызов для проведения опроса в связи с проведением проверки по запросу ГУВД в отношении компании,где я работал два года назад,САМА КОМПАНИЯ БЫЛА ЗАКРЫТА ТОЖЕ ДВА ГОДА НАЗАД. Я не являлся ген.директором этой компании. Законно ли такой способ вызова в органы ГУВД,могу ли я не ходить по этому "документу", и какие последствия могут быть в случае моей неявки? Ведь я во все дела компании посвящен не был, а навредить самому себе не хотелось бы. С уважением,Анатолий.

05 июня 2015, 07:29, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анатолий, если «повестка» вам лично под роспись не вручалась, значит вы не извещены.

Можете игнорировать.

05 июня 2015, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

ЗЗдравствуйте. В соответствии с п.3 ч.1 ст. 13 фз«о полиции», сотрудники полиции имеют право вызывать граждан в полицию в связи с проведением проверки по зарегистрированным сообщениям о преступлениях, ращрешение которых отнесено к компетенции полиции и получать от граждан по таким материалам необходимые объяснения. Обхяснения берутся в ходе опроса. Однако опрос это не допрос. Принудительно явиться на Допрос вас могут обязать. Но явиться на Опрос это ваше дело. От не явки на опрос для дачи объяснений никаких аоследствий быть не может. Подвернать вас приводу также не могут.

Поэтому ваше личное дело идти или не идти.

05 июня 2015, 09:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Пришла повестка о вызове на опрос из полиции
Пришла повестка о вызове на опрос из полиции. Повестка без печатей. Интересно, действительно она или нет.
21 августа 2019, 11:58, вопрос №2479922, Гульсира Сулейманова, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Законен ли вызов на опрос повесткой?
Пришла повестка о вызове на ОПРОС, ниже статья упк говорящая об ответственности за неявку и о принудительном приводе ..На сколько я понимаю, ответственность за неявку на опрос не предусмотрена...тогда на каком основании сотрудник может уведомлять такого рода повестками?и вообще что это?превышение полномочий?
15 апреля 2018, 13:50, вопрос №1967771, Максим Егоров, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Чем отличается опрос от допроса и как вести себя на опросе?
Вызов на опрос к оперуполномоченному отделения по раскрытию экономических и коррупционных преступлений. Что такое опрос? Чем отличается опрос от допроса? Как вести себя на опросе, может ли опрос перейти в допрос?
26 февраля 2017, 09:34, вопрос №1552390, Наталья, г. Самара
4 ответа
Все
Повестка о вызове на опрос
в соответствии со ст.188 УПК РФ надлежит прибыть в ОД МВД России по Апшеронскому району к дознавателю для проведения опроса по материалам проверки КУСП №619 от 24.01.2014
15 марта 2014, 17:02, вопрос №396753, Инга, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вызов на опрос
Каковы правила и последовательность действий Инспектора АЗ при вызове на опрос к ИАЗ ГИБДД, при расследовании ДТП?
18 января 2012, 09:52, вопрос №1152, Дмитрий Тверигин, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015