Как закрыть такое ООО или как же быть?

Здравствуйте. Так вышло, что в ноябре 2014 года я стал учредителем и руководителем одной ООО. Взял я ее исключительно для того чтобы закрыть, но позднее выяснилось что имеется зажолженность по упрощенке. Деятельность велась в марте месяца, директором и учредителем стал в декабре. Я никакой деятельности не вел. Закрыть не могу. Как быть? И чем грозит?

, Сергей, с. Аликово

Сергей, добрый день!

После регистрации изменений в налоговой о смене учредителя/руководителя, прежний владелец(ы), перестает нести ответственность по долгам и обязательствам за текущую деятельность компании.

В какой сумме задолженность?

Сергей
Клиент, с. Аликово

Здравствуйте. Спасибо что откликнулись .Сумма относительно не велика. Порядка 120 000 руб. Но все же. Какие есть варианты?

Ликвидация ооо с долгами через проведение процедуры банкротства. Процедура достаточно длительная, от 6ти месяцев, трудозатратная, но в результате имеющиеся учтенные долги будут считаться погашенными.

Возможно у вас получиться продать ее, если обратиться в специализированные фирмы (также происходит смена учредителей, как и в вашей ситуации и долг переходит