Как поступить лучше сначала купить дом, а потом он напишет отказ от своей доли или же лучше сначала сделать брачный договор на этот дом, а уже после покупать?

Здравствуйте. Хочу купить дом у своего мужа. Дом был приобретен им до нашего брака. Знаю,что когда я куплю дом,он будет считаться совместно нажитым имуществом. Но я хочу,чтобы дом был только мой. Как поступить лучше сначала купить дом, а потом он напишет отказ от своей доли или же лучше сначала сделать брачный договор на этот дом,а уже после покупать?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте Дарья

Вначале заключайте брачный договор в котором укажите, что все, что будет приобретено на ваше имя во время брака и в случае расторжения брака, будет являться вашей единоличной собственностью ( ст.40-42 СК РФ)