Что мне ожидать действительно работу охранником или же отправят в зону боевых действий?

Здравствуйте! Мне предлагают контракт с Минобороны в тылу охранником в Оренбурге (госпиталей, ангары с военной техникой, оружейные склады, установки ПВО). Сказали, что будет 2 недели учебки, после отправят домой с бумагой когда надо будет явится.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если подпишете контракт, служить будете там где решит командование, возможны любые варианты.