Что написать в частной жалобе

Подавалось ходатайство на продление процессуальных сроков для подачи апелляционной жалобы, т.к. должным образом я не был уведомлен о том что на меня подан иск, не был ознакомлен с материалами дела, не уведомлялся о месте и времени судебного заседания.Узнал я обо всем когда получил письмо с решением от 01.04.15, а получил я его 24.04.15 о чем гласит штамп на конверте.Теперь срок подачи апелляционной жалобы истек, а ходатайство отклонили.Как действовать в данной ситуации, что писать в частной жалобе,т.к. с решением суда я не согласен? Дело о задолжности по кредиту.

, Дмитрий, г. Кемерово

Частную жалобу пишут на определение суда об отказе восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. В жалобе указываете в чем уважительность причины пропуска на подачу апелляционной жалобы, и суд необоснованно их не учел. Например, был предоставлен меньший срок на обжалование решения, чем установлен ч.2 ст.321 ГПК РФ, следовательно не успели подготовить апелляционную жалобу.