8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли юридический адрес некоммерческой организации отличаться от фактического?

Юридический адрес – это адрес места нахождения организации, который указывается в учредительных документах юридического лица. Может ли некоммерческая организация находится по фактическому адресу, по которому находится ее руководитель,по которому организация действительно осуществляет свою деятельность, хранит всю документацию? Несовпадение фактического и юридического адреса организации влечет внесения изменений в устав организации?

Несовпадение фактического и юридического адреса некоммерческой организации может рассматриваться в качестве нарушения действующего гражданского или налогового законодательства Российской Федерации?

04 июня 2015, 07:28, Андрей, г. Волгоград
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва
Несовпадение фактического и юридического адреса организации влечет внесения изменений в устав организации?
Андрей

Да влечет. И есть ответственность за несообщение сих сведений.

04 июня 2015, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Несовпадение фактического и юридического адреса организации влечет внесения изменений в устав организации?
Андрей

В уставе не обязательно указывать точный почтовый адрес, достаточно указать регион, город. Напр. «г. Волгоград». При изменении адреса в пределах Волгограда изменять устав не придется, вносятся только изменения в ЕГРЮЛ, а это в отношении НКО намного проще.

05 июня 2015, 07:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
В чем риск просьбы зарегистрировать на мой жилой адрес юридический адрес некоммерческого благотворительного фонда?
В чем риск просьбы зарегистрировать на мой жилой адрес юридический адрес некоммерческого благотворительного фонда?
03 августа 2020, 11:48, вопрос №2834726, Марта, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Правомерно ли указывать адрес местонахождения организации не фактический адрес?
Правомерно ли указывать адресом местонахождения, юр. адрес организации в договоре(отличается от фактического адреса)?
16 октября 2016, 14:01, вопрос №1409625, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Смена наименования и юридического адреса некоммерческой организации
Здравствуйте! Готовится смена юридического адреса и наименования некоммерческой организации. Пакет документов готов: решение учредителя, новая редакция устава и квитанция об оплате гос.пошлины. Проблема с заявлением. На сайте Мин.юста Московской области скачали образец заявления. В нем нигде не указываются вносимые изменения, правильно? Подскажите, какие листы заполнять помимо сведений о юр.лице и заявителе?
22 мая 2015, 11:11, вопрос №846846, Екатерина, г. Реутов
1 ответ
Налоговое право
Как отчитываться если юридический адрес ООО не соответствует фактическому, и вся деятельность проходит по фактическому адресу
Здравствуйте, как отчитываться если юридический адрес ООО не соответствует фактическому, и вся деятельность проходит по фактическому адресу.
09 июля 2014, 13:42, вопрос №497380, Александр Сергеевич, г. Ижевск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Смена адреса некоммерческой организации
Что необходимо для смены юридического адреса некоммерческой организации? Какие органы необходимо уведомить и в какой форме?
12 апреля 2013, 17:17, вопрос №64179, Наталья Наталья, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2015