8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста скажите что нам делать как положить его в психиатрическую больницу?

Здравствуйте!

Я хочу написать заявление на моего брата, он наркоман с большим стажем и употребляет тяжелые наркотики с 17 лет, сидит на героине и метадоне, психически он не здоров так как каждый день устраивает нам скандал и требует найти ему денег от 1000 до 1500 руб каждый день на дозу! Если у нас не получается найти деньги он начинает угрожать что сейчас все будет ломать и воткнет шприц в шею или сломает нос, что всех перережу и хватает ножи и молоток и вышибает двери ногами и не так недавно он вывернул кран смесителя и все ворует из дома за май он вынес авто телевизор, планшет, отцовый инструмент точилу, вызываем полицию и пишем заявление в итоге всегда приходит отказ мы хотим положить его на лечение в психиатрическую больницу так как он не просто наркоман а психически не здоровый человек - плюс наркотики и он опасен для окружающих и с ним очень страшно жить! Я боюсь оставлять дома свою маму 3-я группа инвалидности с больным сердцем, у отца уже каждый день давления и идет кровь из носа он просто вгоняет всю семью в могилу, я боюсь жить личной жизнью и заводить детей а мне уже 29 лет и уже у самой из за каждодневного стресса проблемы со здоровьем, очень страшно жить! У него ломки каждый день и очень сильные но у нас нету таких денег и мы его боимся! Полиция просто ничего не предпринимает говорят что ничего сделать они не могут и что это бытовуха и что у нас нет доказательств на него! Даже смеются и говорят нам что отпечатки пальцев снимать и просто уходят нам уже стыдно звонить к ним они не всегда приезжают и ничего ему не делают не ужели не как нельзя нас от него спасти?!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана, только путем обращения в органы полиции.

Статья 6.9 КоАП РФ:
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 228 Уголовного кодекса РФ:
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Употребление им наркотических веществ, создает угрозу жизни и здоровью Вашим близким и необходимо принять решение об обращении в органы полиции по факту возможного употребления и хранения наркотиков Вашим братом, тем более, ч то при рассмотрении вопроса о привлечении его к уголовной ответственности по статье 228 уголовного кодекса РФ, как раз возможно применение судом статьи 72.1 Уголовного кодекса РФ, согласно которой:
1. При назначении лицу, признанному больным наркоманией, основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы суд может возложить на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию.

Осталось только заставить работать полицию, советую Вам подать официальное письменное заявление, которое должно быть зарегистрировано и по нему проведена соответствующая проверка, в случае отказа обжалуйте его в прокуратуру.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка "Домой", тк я уверена, что до этого она была исправна
Добрый день! 3.03.2024 я сдала в ремонт телефона связи с требуемой заменой шлейфа зарядки, его у меня приняли без каких-либо проверок и подписей, вообще никаких бумаг не было оформлено. Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка «Домой», тк я уверена, что до этого она была исправна, админ согласился на то, что они отремонтируют ее за свой счет и отдадут мне телефон через неделю. В этот же день мне дали подписать задним числом квитанцию о приеме, которую я по своей глупости не прочла и подписала. Спустя неделю телефон так и не отремонтировали. Сказали им нужно еще несколько дней. Сегодня когда я пришла забирать телефон мне сказали, что эта кнопка была сломана мной и отремонтировать они ее не могут. Я сказала, что меня это не устраивает и потребовала или оплатить мне стоитмость телефона (ориентируясь на Авито) или отремонтировать телефон. Они не готовы мне за него платить и отремонтировать его не могут. Что мне делать? Боюсь, что досудебная претензия не поможет, тк я же подписала бланк о приеме, в котором был пункт о рисках.
, вопрос №4053116, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Что делать в этой ситуации, подскажите?
Здравствуйте. Столкнулся с мошенниками, которые списали у меня с карты 30000 рублей. Купил билет на концерт за 2500 рублей, но мне он не пришел. Попытался вернуть, но там было сказано, что спишется эта же стоимость и потом вернется 5000 рублей. Ничего не вернулось, и потом еще списалось 25000 рублей. Что делать в этой ситуации, подскажите? Переписка с «администратором» от сайта покупки билета:
, вопрос №4052891, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
По прибытию в мед часть, просто отксерили документы и сказали, что мы не можем направить вас на ввк или в
Муж был ранен на сво , после присвоения категории Г , явился в часть после 30 суток реабилитации,там отказывают делать повторное ввк , ссылаясь на то,что едете в мед часть. По прибытию в мед часть, просто отксерили документы и сказали,что мы не можем направить вас на ввк или в госпиталь, даже при условии нахождения осколка в правой руке и не способности долго держать предметы в руке Как можно добиться повторного ввк
, вопрос №4052472, Мария, г. Москва
Недвижимость
Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под
Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под подушку а его спалила мама и он требует деньги с человека который убрал вейп под подушку в его же доме. А вейп спалила его же мама его же вейп у него же под подушкой
, вопрос №4051466, Антон, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Дата обновления страницы 03.06.2015