Максимальный процент алиментов

Добрый день,подскажите пожалуйста,какой размер алиментов указать в исковом заявлении,при условии ,если двое детей,я нахожусь в декретном отпуске (обязан ли ответчик это время платить так же и мне алименты?) и сам ответчик не против максимальных вычетов с его з/п.? спасибо

, Ольга, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Ольга, здравствуйте. Ольга, максимальная сумма алиментов можкт быть любой, суд будет исходить из возможностей ответчика, а вы пишите столько, сколько считаете реальным для него. Например, Потанин своему сыну платил 3000000 рублей в месяц )). Пока ребенку не исполнится три года, папа должен платить алименты так же и на содержание бывшей жены. Но общая сумма не должна составлять больше 50% от всех его заработков