Что делать если занижают диагноз?

Здравствуйте! Поставили диагноз гонартроз коленного сустава, заключение и снимки есть, а в военкомате хирург говорит, что простое растяжение и ставят категорию Б3, что делать в такой ситуации ? Колено действительно болит и постоянная хромота

, Игорь, г. Уфа
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

1. Вы можете подать заявление в независимое медицинское учреждение о проведении независимой ВВК. Если её результаты будут отличаться от результатов ВВК военкомата, то военкомат проведёт повторное освидетельствование или контрольный осмотр.

2. Если Вас не удовлетворит заключение ВВК военкомата, то Вы можете его обжаловать в суде путём подачи заявления в течение 3 месяцев со дня принятия ВВК заключения о степени годности Вас к прохождению военной службы.

Сергей Игоревич.