Постоянные звонки работодателю,угрозы,как физические так и прочие

Моя супруга является заёмщиком Росбанка.По причине уменьшения дохода семьи,так как я в течении 8 месяцев не мог найти работу.Так вот,в течении полугода на работу супруге постоянно звонят из банка .Это при том ,что она работает в детском учреждении.Угрозы как физической расправы("Если не вернёшь долг приедем и всем вам ноги повырываем"),увольнение с работы,жалобы в отел попечительства и прочее.В связи с этим я хочу спросить законны ли подобные действия?Какие статьи Гражданского и Уголовного права нарушает банк-если нарушает.При всём при этом на диалог банк не идёт.Отдайте деньги и всё тут при чём в очень грубой форме.С уважением Владимир.

, Владимир, г. Серпухов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Моя супруга является заёмщиком Росбанка.По причине уменьшения дохода семьи, так как я в течении 8 месяцев не мог найти работу.Так вот, в течении полугода на работу супруге постоянно звонят из банка.Это при том, что она работает в детском учреждении.Угрозы как физической расправы(«Если не вернёшь долг приедем и всем вам ноги повырываем»), увольнение с работы, жалобы в отел попечительства и прочее.В связи с этим я хочу спросить законны ли подобные действия? Какие статьи Гражданского и Уголовного права нарушает банк-если нарушает.При всём при этом на диалог банк не идёт.Отдайте деньги и всё тут при чём в очень грубой форме.С уважением Владимир.
Владимир

Борьбу с банком следует начинать с заявления в полицию.