Определение стоимости при замене товара

Здравствуйте. Мною был приобретен монитор 01.10.2013 г по цене 10770 руб. Сервисный центр дал заключение что товар подлежит замене. Данная модель снята с производства. Магазин предлагает вернуть деньги по чеку, но из за нынешнего курса доллара купить монитор такой же но другой фирмы не представляется возможным. Как должно происходить определение цены при выплате?

, Виктор, г. Тула

Здравствуйте.

Вам должны вернуть стоимость товара на сегодняшний момент.

В соответствии со статьей 24 Закона «О защите прав потребителей»:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.