321 3

если заявление написано, его можно забрать ? если нет, что делать ? 1 1

, ира, с. Шемурша
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Ирина, здравствуйте. Вы имеете в виду заявление об увольнении? Да, Вы можете его отозвать до момента увольнения.

ира
Клиент, с. Шемурша

нет с милиции

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Заявление о совершенном преступлении, поступившее в полицию, подлежит обязательной регистрации. После регистрации по заявлению проводится проверка, по ее окончании-принимается одно из трех решений: решение о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела либо о передаче заявления по подследственности.

Забрать заявление нельзя.

ира
Клиент, с. Шемурша

а как быть если, подружка потеряла карточку, я нашла и сняла 4тыс от туда, она написала заявление в полицию (она не знает что это я ) и уже началось разбирательство, я ей призналась, вернула деньги, как поступить что бы у меня не было судимости, так как я думаю они меня найдут

Найдут обязательно, так как и искать-то особо нечего. Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ-это преступление небольшой тяжести. В соответствии со ст. 76 УК РФ: лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Пусть Ваша подруга напишет заявление, что примирилась с Вами и претензий не имеет, ущерб возмещен. Уголовное дело может быть прекращено, как на стадии расследования, так и в суде. Судимости у Вас не будет, но информация о преступлении останется в базах данных полиции, удалить ее невозможно. Некоторые работодатели подобной информацией интересуются.