8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть трудовую книжку?

Здравствуйте! В феврале 2013 года пришла на оформление на работу, но, пообщавшись с сотрудниками, поняла, что условия труда плохие в компании . Я решила обдумать все один день и на следующий день написала, что не буду работать в компании. Меня не оформили и я хотела забрать трудовую, но начались отговорки-все по записи, через бухгалтера, а его нету.. Я устроилась на другую работу без трудовой. Меня так и динамили. Я отработала до июня и ушла по семейным обстоятельствам. Меня не было в стране. Когда приехала и решила забрать трудовую, прошло месяцев 6. Меня опять начали динамить, то менеджера по персоналу нет, то он на выезде, то у них все в архивах, потому что они переезжают, надо искать. Я не беспокоила из 2 мес. И тут недавно позвонила, и они заявили, что у них ни трудовой, ни копии моих документов. Одна сказала оператор, что я забирала, вторая, что- вы уверены, что устраивались к нам на работу. У меня есть свидетель, что я устраивалась- именно знакомая мне помогла через свою подругу, работающую в коммерческом отделе, устроиться в эту компанию и у меня есть немного переписки с секретарем этой компании. Как мне вернуть трудовую?

Показать полностью
, Арина, г. Москва
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для начала обратитесь письменно с заявлением о выдаче трудовой или пересылке её на адрес. Заявление или по почте заказным с уведомлением, или в компанию нарочно принисите, но чтоб при Вас зарегистрировали на входящий.

Дальше все зависит отответа.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Москва

Скажите, а где писать такое заявление и в какой форме?

Пишите заявление произвольной форме, по общепринятым правилам. В правом верхнем углу кому ( работодателю), ниже от кого ( Ф.И.О., адрес проживания, тел.) и далее описываете Все происходящее и просите выдать трудовую или направить по почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 02.06.2015