Как получить разрешение отца

Добрый день!!!пишу Вам с Аргентины, вот уже как 5 лет живу здесь, замужем .. Являюсь гражданкой Аргентины и России, есть 1 ребенок в браке, родился в Аргентине. Отец ребенка аргентинец. хочу подавать на развод, так как отношения не сложились с мужем. Муж меня пугает, что ребенка мне не отдаст, говорит что все решит суд. Знаю также , что без разрешения отца, сына нельзя вывезти из страны. Хочу уехать из Аргентины с сыном и каким образом вывезти ребенка, как быть в моем случае??? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Екатерина, ребенок гражданин России ?? Если да, то вас следует просить любой помощи и любых консультаций в нашем консульстве в Аргентине. Они обязаны вам помочь. Если у ребенка нет Российского гражданства, то все на много сложнее, тогда все процедуры развода, вывоза малыша, алиментные вопросы будут решаться по Аргентинским законом., но вы, как гражданка России и в этом сложном случае можете просить помощи у нашего консульства. Удачи вам