ДеАура Навязывают косметику не являясь косметологами

1.здравствуйте, поддалась настойчивым уговорам Деаура, подписала кредитный договор на оказание косметологических услуг в косм.центре в размере 24 процедур на 12 месяцев. из 24 процедур сделано только 6, абонемент истекает через 2 недели,кредит оплачен на половину. могу ли я требовать возмещение неиспользованных процедур?

2. мне 26 лет и пока я пыталась выбить продление абонемента мне насильно навязали еще один кредит на курс мезотерапии на 6 процедур это при том что прошлый кредит у меня не выплачен, имеется еще один кредит на 150 тыс плюс я не работаю нигде. дерматолог из другой клиники сказала что для моего возраста даже 2х процедур мезотерапии будет слишком много, могу ли я отказаться от кредита если не делала еще ни одного сеанса мезотерации?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
1.здравствуйте, поддалась настойчивым уговорам Деаура, подписала кредитный договор на оказание косметологических услуг в косм.центре в размере 24 процедур на 12 месяцев. из 24 процедур сделано только 6, абонемент истекает через 2 недели, кредит оплачен на половину. могу ли я требовать возмещение неиспользованных процедур?
Кристина

Добрый день Кристина! Да, Вы имеете право отказаться от оказания Вам услуг согласно статье 32 Закона РФ " О защите прав потребителей":

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Кристина

По тем же основаниям, что я указал Выше Вы имеете такое право!
Для отказа от услуг советую Вам написать в организацию претензию с требованием расторжения данных услуг.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!