Могу ли я потребовать возврат денежных средств за телефон, который уже второй раз сломался?

Могу ли я потребовать возврат денежных средств за телефон, который уже второй раз сломался ?

, Владимир, г. Тамбов
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте. Закон «О защите прав потребителей» предоставляет Вам такое право, если недостаток телефона носит существенный характер. А для его установления продавец может провести экспертизу.

Сергей Игоревич.

Владимир
Клиент, г. Тамбов

А на какую статью нужно ссылаться?

Сошлитесь на часть 1 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

Вопросы проведения экспертизы регулирует часть 5 статьи 18 того же закона.

При этом Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, а в случае несогласия с её результатами оспорить заключение эксперта в суде.