Временная регистрация сроком до 5 лет

Здравствуйте, У меня вопрос касательно временной регистрации отца (лишенного родительских прав) на 5 лет в приватизированной квартире, владельцами которой в равных долях являемся мы с братом. Так как в силу обстоятельств, я не всегда могу лично присутствовать при решении административных вопросов, я оформляла доверенность сроком на 5 у нотариуса. Эта доверенность давала право моему брату представлять мои интересы при (например) перерасчете коммунальных услуг, при сдаче квартиры в аренду, а также производить временную регистрацию отца (инициалы , дата рождения и паспортные данные были внесены в доверенность). Отца регистрировали без вопросов на основании этой бумаги до 2015 года, а теперь в паспортном столе требуют мое письменное разрешение. Вопрос: основательны ли эти требования, если в доверенности четко прописано, что я доверяю второму собственнику оформлять регистрацию?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос: основательны ли эти требования, если в доверенности четко
прописано, что я доверяю второму собственнику оформлять регистрацию?

Нет, данные требования не обоснованы. Вы можете на основании нотариальной доверенности дать согласие на регистрацию третьих лиц в данном жилом помещении.

Просите письменный отказ паспортного стола во временной регистрации Вашего отца.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Надежда
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Наталья Николаевна, благодарю вас за ответ. Надежда