Заказа Покупателя

Добрый день! Подскажите пожалуйста, решил я купить пару вещей на автомобиль, но к сожалению данного товара нигде не было в наличие и мне пришлось сделать заказ покупателя в одном из авто-магазинов. Сам заказ покупателя, я прикрепил.

А дело вот в чем, продавец ошибся в заказе по поводу года автомобиля, а я подписал данный заказ. Где сказано, что возврат денег не возможен и я не посмотрел еще, так как доверился.

Данная бумага вообще имеет какое нибудь весомое значение? Или это так просто бумага, которая не несет никакой юридической силы)

  • 20150601_155515
    .jpg
, Григорий, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, решил я купить пару вещей на автомобиль, но к сожалению данного товара нигде не было в наличие и мне пришлось сделать заказ покупателя в одном из авто-магазинов. Сам заказ покупателя, я прикрепил. А дело вот в чем, продавец ошибся в заказе по поводу года автомобиля, а я подписал данный заказ. Где сказано, что возврат денег не возможен и я не посмотрел еще, так как доверился. Данная бумага вообще имеет какое нибудь весомое значение? Или это так просто бумага, которая не несет никакой юридической силы)
Григорий

Добрый день Григорий! Условия данного договора по поводу не возврата денег- ничтожны!
Но однако, если Вы заказали товар указанный в данном заказе т.е. для автомобиля 97-03 года то нельзя говорить, что продавец доставил не то.

Заказ уже получен?
В любом случае Вы либо имеете право в течении 14 дней данный товар обменять так как он Вам не подошел согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, либо если он не пришел согласно пункту 22 Постановление Правительства РФ от 21.07.1997 N 918: «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Подавайте продавцу претензию! Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!