Купил не качественный телефон

добрый день, у меня такой вопрос, в ноябре купил телефон на следующий день выявил недостаток, обратился в салон в котором покупал телефон, что бы они вернули деньги или обменяли товар, они сказали что для этого им нужно заключение что телефон ремонту не подлежит, я отнес телефон в сервис обслуживания на гарантийный ремонт, ремонт длился 12 дней, мне поменяли плату, через какое то время телефон начал работать не корректно, я опять обратился в салон они меня отправили в сервис обслуживания, сейчас телефон опять ждет детали и менять будут опять плату, могу ли я после второго ремонта сдать телефон обратно в салон не дожидаясь следующих дефектов и вернуть деньги обратно? и что мне нужно сделать что бы вернуть деньги?

, Иван Мокрушин, г. Ижевск

Вам стоит внимательно ознакомиться с Законом о защите прав потребителей.

ст. 18, В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.