Задолженность по кредиту и алиментам

Добрый вечер. Моё имя Ольга. У меня такая ситуация. Моему сыну 25 лет, у него большой долг по кредиту и алиментам за неуплату. Прописан он в моём доме, но там не живёт. Судебные приставы приходят чтобы описать имущество. Скажите пожалуйста имеют ли они право описать моё имущество, если ничего моему сыну не принадлежит, и имеют ли они право снимать средства с моего счёта (карты).И как нужно поступить чтобы долги они выбивали с него, и не касались на нас(его родителей). Заранее большое спасибо.

, Ольга, г. Балаково
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

Скажите пожалуйста имеют ли они право описать моё имущество, если ничего моему сыну не принадлежит, и имеют ли они право снимать средства с моего счёта (карты).
Ольга

нет, не могут, за исключением случая Вашего поручительства по кредиту.

И как нужно поступить чтобы долги они выбивали с него, и не касались на нас(его родителей).
Ольга

предоставить доказательства, что имущество принадлежит Вам (договора, чеки, гарантийные талоны и т.п.), а имущества должника в квартире нет