Детские от 1.5 до 3-х лет

добрый день! Подскажите, действительно ли на оформление детских мне потребуется справка 2 ндфл, или по теме в каких случаях она нужна? Да и вообще нужна ли?

, Александр, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, для оформления детских пособий в органах соцзащиты требуют показать свой доход за последние 3 месяца до обращения к ним, поэтому Вам и необходимо будет показать свой доход по месту работы, для чего подходит справка по форме 2-НДФЛ.

Помимо ее необходимо будет предоставить:

документы подтверждающие любые доходы, к которым относятся пенсии, социальные выплаты, алименты.

копии паспортов обоих родителей;

выписку из домовой книги;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

копии трудовых книжек;

если кто — то из родителей не работает, справку из службы занятости о том, что не состоит у них на учете;

заявление о назначении детских пособий.

Также Вы можете обратиться за назначением пособий не напрямую в органы соцзащиты, а через многофункциональные центры оказания государственных услуг, что иногда бывает намного быстрее, проще и удобнее.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!