Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты молодым специалистам в школе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я в 2012 году закончила институт, сейчас работаю в муниципальном учреждении школе по профессии. До этого я работала не по профессии в банке ООО. Вопрос положена ли мне как молодому специалисту выплата в школе если я до этого работала. есть Постановление ХМАО так как я в ХМАО проживаю, но там очень размыто написано.

20 Мая 2013, 08:13, вопрос №85476 Любовь, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колотова Анастасия

    Добрый день,  Любовь!

    Судя по Вашему вопросу Вы работаете учителем. 

    Согласно Постановлению Правительства ХМАО от 9.02.13 № 43-п молодым специалистам действительно положена единовременная выплата в течение первых 2-х лет работы (с 1 января 2011).

    Лично я не вижу оснований, чтобы Вам ее не выплачивать. На мой взгляд,  в постановлении речь идет о стаже  по профессии (ведь оно направлено на поддержку молодых учителей). Поскольку после окончания  института  Вы сразу начали работать по специальности (впервые!), Вам положены предусмотренные постановлением льготы.

    С уважением, Колотова Анастасия.

    20 Мая 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats