Производственная травма

Здравствуйте, мой муж получил производственную травму(он-промышленный альпинист, упал с высоты 7 метров).какие выплаты ему положены?

, Татианна, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Общие условия возмещения прописаны в главе 59 ГК РФ, но трудовым или коллективным договором могут быть предусмотрены дополнительные выплаты, а так же Ваш муж, по специфике работы

Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

[Гражданский кодекс РФ][Глава 59][Статья 1084]

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при
исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей
военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей
возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом
или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

[Гражданский кодекс РФ][Глава 59][Статья 1085]

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его
здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход),
который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно
понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы
на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств,
протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение,
приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой
профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах
помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.