8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за обучение в данной ситуации?

Если я учусь в негосударственном ВУЗе, и со временем он закрылся, а возможно даже и на первом курсе моей учёбы, при этом за первый курс я уже заплатил. Могу ли я вернуть деньги за обучение в такой ситуации?

, Евгений, г. Калининград
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для точно ответа необходимо видеть сам договор на оказание образовательных услуг. Но по общему правилу если услуга выполнена не в полном объеме, некачественно вы можете вернуть свои деньги.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

К примеру я поступил в ВУЗ, перешёл на второй курс, оплатил за весь год обучения, после полу года обучения на втором курсе, ВУЗ закрывается, мне деньги вернут за все два курса, либо только за пол года второго курса который я не до учился? Я же имею права просить деньги за эти два году? Я понимаю что ВУЗ может сослаться на то что деньги он не будет возвращать, так как он оказал мне обучение (полтора курса), но ведь толку мне от такого обучение в полтора года, тем более дистанционного.

если вуз закрывается, то возможно в судебном порядке взыскать за все годы обучения...

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p595© КонсультантПлюс, 1992-2015

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 28.05.2015