Увольнение обманом

Здравствуйте, в декабре 2014г. директор оповестил всех сотрудников что ип закрывается и будет открыто ооо поэтому нам нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию, но ооо так и не открыли а мы продолжали работать до сегодняшнего дня, забрав трудовую я обнаружила что меня уволили в декабре 2014 г. куда мне обратиться за помощью в востановлении трудового стажа.

, Анна, г. Белокуриха
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд для восстановления пропущенного срока, согласно статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Так же Вы вправе с жалобой обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

С Уважением, Надежда.