Отчисление зарплаты за работника в налоговую

Добрый день! Подскажите, отчисление налога за продавца в налоговую я обязана платить с прожиточного минимума или на свое усмотрение?

, Юлия, г. Нижнеудинск

Добрый день! Отчисление подоходного налога необходимо платить со всех облагаемых налогом сумм, выплачиваемых работнику.

К таким выплатам относится практически все, кроме пособий по беременности и родам.

Таким образом, необходимо платить подоходный налог в размере 13% со всех выплачиваемых сумм, в том числе оклада, премий, компенсаций, отпускных и т.д. Ни в коем случае не на усмотрение работодателя.