8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно принять, если собака соседей лает всю ночь?

Прошу Вас дать юридически исчерпывающий ответ на вопрос: Как официально бороться с соседями в частном секторе, если их собака лает всю ночь напролет?

, Сергей, г. Сочи
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ч.4 ст. 30 ЖК РФ обязывает собственника помещения соблюдать права и
покой соседей. Исходя из описанной Вами ситуации, соседи нарушают закон, не пытаясь оказать влияние на свою собаку.

Вы можете обратиться в СЭС, чтобы замерили уровень шума. Обратитесь также в управляющую компанию, для того чтобы к Вам направили специалиста для составления соответствующего акта. С данными документами отправляйтесь в суд для защиты Ваших прав. Ваш сосед может быть привлечен к административной ответственности.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сочи

Частный сектор, управляющей компании нет. Я в СЭС обращался по поводу антисанитарии, продаже "левой" водки, пива и д.р. в одном из кафе Адлера. Ответ пришел через месяц, что никаких нарушений не выявлено. А вы предлагаете обратиться к ним по собаке. Адлер - это Вам не Канада.

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015