8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Клиенту меняли разбитый телефон, через 3 дня вернул повторно, будет судиться

Здравствуйте, очень нужна помощь. Суть дела следующая...

Клиент принес телефон с разбитым дисплейным модулем, модуль мы приобрели у нашего поставщика (расходная накладная имеется), достали разбитый модуль, вклеили в рамку новый. Все работало, клиенту отдали, акт выполненных работ подписан, претензий нет. Спустя 4 дня у клиента телефон перестал работать, принес к нам по гарантии - под микроскопом я увидел трещины на матрице (изображения нет, телефон работает, подсветка дисплея светится - стандартное состояние разбитого дисплея). Естественно мы отказали в гарантии.

Он начал писать заявления, настаивает, что модуль не оригинал, т.к. оригинал идет только в рамке, решил нести в независимую экспертизу. Когда он принес к там телефон второй раз, на корпусе есть трещина прямо рядом с дисплеем, которой не было до этого (это подтверждает приемный талон, в котором, внешний вид описан как царапины и потертости), т.е. скорее всего было внешнее воздействие на телефон (сели, перегнули его, уронили и т.д.).

Помогите, пожалуйста, советом, какая практика по данным вопросам, понимаю, что скорее всего встанут на сторону потребителя, не будут особо разбираться, но хочется правды. Как выбрать эксперта на повторную экспертизу, какие документы должны быть у экспертов? спасибо большое заранее.

Показать полностью
, Андрей, г. Челябинск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

А акт экспертизы потребитель принёс?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Экспертиза будет в пятницу. Но насколько я понял - с экспертизой технически сложных вопрос все сложно... Тем более после ремонта. Клиент был сегодня и сказал, что якобы эксперт навскидку посмотрел уже телефон в микроскоп, увидел пыль между дисплеем и стеклом, сказал, что запчасть голимый китай... Ну и написал уведомление о проведении экспертизы в пятницу. На руках у него есть акт заключения сервисного центра РБТ, о том что запчасть неоригинал, т.к. по инструкциям LG деталь надо менять в рамке. Но суть в том, что поставщики продают как в рамке так и без, но сам модуль LCD+сенсор одинаковые.

Похожие вопросы
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Медицинское право
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале ссылается на данный абзац и говорит что к 3 продольному плоскостопию должно быть с «выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;» Но по трактовке абзаца я понимаю что это относится только к поперечному плоскостопию. Подскажите правильность трактовки Имею ли я права по 3 степени продольного плоскостопия комисоваться?
, вопрос №4085256, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015