Амнистия как поступить?
Добрый день,подскажите пожалуйста,какие должны быть действия по случаю: мужа лишили прав в марте за скрытие с места дтп. Лишили на год по решению суда. В мае вышла амнистия и муж под нее попадает. Каковы должны быть наши действия сейчас? При условии,что муж в гаи права так и не сдал. Куда обращаться,чтобы востановить официально право на вождение автомобиля.
, Екатерина, г. Мытищи
Рашид Гафаров
Здравствуйте Екатерина.Амнистия была для уголовных преступлений. А у вашего мужа административное наказание и под амнистию он, к сожалению не может попасть
Но ведь было сказано,что лишенцам вернут права,при условии,что при дтп не пострадали люди.
У вас административное наказание, права по амнистии не возвращают