8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение з/у, нарушение нормативов строительства

Здравствуйте!

Купили земельный участок с домом и гаражом. Недавно был приобретен соседний участок справа, на котором ничего построено не было. Новый сосед затеял строительство дома и заявился ко мне с претензиями, что якобы граница нашего участка сместилась на его участок, хотя размеры нашего участка соответствуют документам. Свои документы на землю он не показывает. Мы хотели обратиться в кадастровую палату за разъяснениями, но сегодня сосед начал закладывать фундамент всего лишь в метре от нашего забора, аргументируя это тем, что он и так отдал нам часть своей земли.

Что делать, как быть? Сосед подозрительный, постоянно торопит нас принять решение, обещая подготовить все бумаги. С такими же претензиями он приставал и к другим своим соседям.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Евгений Кожухарь
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый Вечер.

Обратитесь в межевую компанию, она вынесет границы вашего земельного участка в натуру, поставит межевые знаки. И станет ясно где находится точная граница между Вами и соседом.

А до этого времени ни какие решения лучше не предпринимать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015