8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отдельное жильё?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста имеем ли мы право получить отдельное жильё.Сейчас с семьёй из 4 человек ( я, муж и двое несовершеннолетних сыновей) проживаем и прописаны у родителей (отец, мать и двое несовершеннолетних дочерей) в двухкомнатной квартире 38 кв.м. Дом переселяют по программе аварийное жильё.Положено ли моей семье отдельное от родителей жильё?

, Татьяна, с. Сладково
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

чтобы получить отдельное жилье в первую очередь Ваша семья должна стоят на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если Вы состоите на учете, то после переселения снять Вас с этого учете не имеют права. Если Вы не стоите на таком учете, то Вам необходимо подать документы в местную администрацию на его постановку.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, с. Сладково

спасибо большое! да мы стоим на учёте уже 3 года.а мне всё говорят то жилья нет то ещё что нибудь.а в доме где мы живём в 2х кв нас 8 человек! (2 семьи).и наш дом переселяют в июле в августе в новый дом! там 36 кв! у них 12 квартир свободных (на продажу)могу ли я как нибудь получить квартиру в том доме?

только в порядке очереди, либо можете обратиться в суд с иском в котором Вы просите обязать администрацию предоставить Вам жилье обязательно с указанием срока, например в течении 30 дней после вступления решения суда в законную силу. если решение суда будет в Вашу пользу, то дело с мертвой точки здвинется намного быстрее

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015