496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить отдельное жильё?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста имеем ли мы право получить отдельное жильё.Сейчас с семьёй из 4 человек ( я, муж и двое несовершеннолетних сыновей) проживаем и прописаны у родителей (отец, мать и двое несовершеннолетних дочерей) в двухкомнатной квартире 38 кв.м. Дом переселяют по программе аварийное жильё.Положено ли моей семье отдельное от родителей жильё?

27 Мая 2015, 09:53, вопрос №851536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
145
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

чтобы получить отдельное жилье в первую очередь Ваша семья должна стоят на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если Вы состоите на учете, то после переселения снять Вас с этого учете не имеют права. Если Вы не стоите на таком учете, то Вам необходимо подать документы в местную администрацию на его постановку.

27 Мая 2015, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Сладково

спасибо большое! да мы стоим на учёте уже 3 года.а мне всё говорят то жилья нет то ещё что нибудь.а в доме где мы живём в 2х кв нас 8 человек! (2 семьи).и наш дом переселяют в июле в августе в новый дом! там 36 кв! у них 12 квартир свободных (на продажу)могу ли я как нибудь получить квартиру в том доме?

27 Мая 2015, 10:09
145
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

только в порядке очереди, либо можете обратиться в суд с иском в котором Вы просите обязать администрацию предоставить Вам жилье обязательно с указанием срока, например в течении 30 дней после вступления решения суда в законную силу. если решение суда будет в Вашу пользу, то дело с мертвой точки здвинется намного быстрее

27 Мая 2015, 11:20
Татьяна
клиент, г. Сладково

спасибо большое!

27 Мая 2015, 11:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут