8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может-ли находится сын с моего согласия в комнате

Здравствуйте! 3-х комнатная коммунальная квартира. Две комнаты в собственности. Моя - по соц. найму. Может - ли мой сын находится с моего согласия в комнате без меня? Прописан только я. Сын прописан в другом месте. Соседка говорит, что сыну нужно прописаться , тогда пусть находится!

, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 3-х комнатная коммунальная квартира. Две комнаты в собственности. Моя — по соц. найму. Может — ли мой сын находится с моего согласия в комнате без меня? Прописан только я. Сын прописан в другом месте. Соседка говорит, что сыну нужно прописаться, тогда пусть находится!
Николай

А что значит «находится»? он там фактически проживает, или просто в гости заходит?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дело в том,что я пока не проживаю в комнате и мой сын(совершеннолетний) с моего согласия приходит туда с девушкой!

Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я временно не живу в комнате и сын заходит на время!

Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Николай!

Если Ваш сын ещё несовершеннолетний, то он вполне на законных основаниях может находится в вашей комнате безо всякой регистрации.

Если же он уже достиг совершеннолетия, то и в этом случае я не соглашусь с Вашей соседкой.

Потому что есть административная ответственность за проживание в жилом помещении без регистрации. Так вот, от такой ответственности освобождаются близкие родственники собственника либо нанимателя (которым Вы являетесь), потому что они вселены им и проживают совместно.

Так что Ваш сын, проживающий с Вашего согласия без регистрации в комнате, не подлежит административной ответственности.

А уж соседка вообще не вправе что-либо запрещать. Не устраивает — пусть обращается в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дело в том,что я в комнате пока не живу и сын(совершеннолетний) с моего согласия приходит с девушкой!( надеюсь меня понимаете!:) )

я в комнате пока не живу и сын(совершеннолетний) с моего согласия приходит с девушкой!
Николай

Это не преступление… Но для таких визитов зарегистрировать сына не мешало бы. Просто если соседка вызовет полицию в такой «ответственный» момент, последствия могут быть не очень хорошие… Регистрации нет, никто фактически не проживает…

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

вам повезло с миролюбивым или просто ленивым учасковым ))).Вернее сыну и девушке повезло.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Имеет ли право соседка не пускать сына? Он же член семьи!

Если он там не прописан, то он может приходить в гости в определенные часы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Дата обновления страницы 26.05.2015