Материальная ответственность

Добрый день! Дело в том, что я работала в ювелирном магазине парт-таймером (частичная занятость) по договору оказания услуг с 1 марта 2015 года. Договор на руки мне не дали, объясняя это тем, что договор в течение 3 рабочих дней должен подписать руководитель. В марте была инвентаризация и с заработной платы удержали 1700 рублей, якобы за инвентаризацию. в итоге, вместо 5700 рублей, я получила 4000. Затем в апреле меня попросили поработать на другой торговой точке этой же сети. Зарплату задержали на 8 дней. Я попросила директора магазина расторгнуть договор, и после моего увольнения 14 апреля с меня снова удержали за недостачу. В этот раз удержали 2700, в итоге моя заработная плата составила 1700 рублей, вместо 4400 рублей.

законно ли это? куда обратиться?

Спасибо заранее!

, Кристина, г. Москва
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

в суд нужно обращаться.Трудовая инспекция рассматривать не будет ваше заявление