8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство риелтеров

В агенстве со мной заключили "дополнительное соглашение о цене" в которм прописали стоимость квартиры. Там был пункт, что я оплачиваю непредвиденные расходы по оформлению ипотеки- документов для банка(какие именно расходы не указаны). После сделки и подписания договора купли-продажи ( с собственником квартиры) риелтеры сказали, что я на них обязана оформить доверенность на регистрацию моего права на квартиру и заплатить им 10 тыс. рублей за то, что они в регплалату пойдут без очереди.Я отказалась, сказав, что у меня есть свой человек, который пойдёт в регпалату от моего имени. На что риелторы(с которыми у меня не было заключено никаких договоров, за исключением вышеуказанного) сказали, что я им все равн заплачу деньги. Теперь они мне говорят, что я должна заплатить 250 руб за выписку из ЕГРП и 250 руб за изготовление нового кадастрового паспорта( я это готова оплатить) и ещё 8 тыс. за якобы новый техпаспорт на квартиру. Я знаю, что в банк, для ипотеки они присылали техпаспорт 2013 года и его там хватало. На данный момент бывшая хозяйка квартиры говорит, что отдаст ключи от моей квартиры риелтерам, а не мне лично( те на этом настаивают, так она с ними заключала договор на продажу ее квартиры). Куда мне обращаться в этом случае?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Елена.

Переход права собственности зарегистрирован? Акт приема-передачи квартиры подписан?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Да, это все сделано.

Тогда напишите продавцу письменное требование о передаче, укажите, что если ключи не будут переданы в трехдневный срок, вы обратитесь в суд с взысканием убытков, причиненных нарушением обязательств, напишите, что снимите квартиру на этот период, а плату за найм отнесете на счет продавца, так как не имеете доступа в квартиру.

Риелтерам скажите, чтобы свои претензии изложили на бумаге, потом выложите в рамках данного вопроса, посмотрим, что ответить. На сегодняшний день, я не вижу причину оплачивать расходы, с которыми вы не согласны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Военное право
Можно его перевести в другую часть?
Здравствуйте, муж мобилизованный. У него начались проблемы в связи с неуставным отношением командиров. Вымогательство денег. Получил контузию, и травму ноги. Лечение не получил. Можно его перевести в другую часть ? Если командир не принимает рапорт
, вопрос №4071186, Айгуль, г. Москва
Все
здравствуйте могу ли я написать заявление на человека за вымогательство
здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека за вымогательство денежных средств?
, вопрос №4057683, Татьяна, г. Кыштым
Земельное право
Здравствуйте, мой участок находится в 20 метрах от соседнего СНТ и отделено от основного массива снт, членом которого я являюсь, низиной, болотом метров 20 шириной
Здравствуйте, мой участок находится в 20 метрах от соседнего СНТ и отделено от основного массива снт, членом которого я являюсь, низиной, болотом метров 20 шириной. Подъезд до участка был по заброшенной колхозной дороге между снт. Но после самозахвата части дороги, председатель узаконил этот самозахват земли на дороге без решения правления. В 2018 году мне пришлось обратиться к председателю соседнего снт за помощью. Был организован проезд и по договору я ежегодно плачу, так как я теперь езжу по их дорогам. С 2018 года я вышла из состава бывшего снт и вступила в соседнее. С меня перестали брать взносы в бывшем снт, так как я плачу в соседнее. Но председатель сменился, на меня подали в суд на возмещение долгов. А я не согласна, так как я пользование инфраструктуройинфроструктурой оплачиваю добросовестно, а второй раз платить не за что несправедливо. Подскажите, на какое законодательство я могу сослаться о практически вымогательстве с меня оплаты за лишение меня прав доступа на участок. Спасибо.
, вопрос №4042898, Нилова Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2015