Оставляют на 2 год

Что делать если оставляют на 2 год в 10 классе? очень хочется продолжить с одноклассниками, люблю свою школу, но некоторые учителя меня ненавидят и сделали все чтобы я не прошел дальше. Как быть?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Согласно ч. 2 ст. 58Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно

Можете написать заявление директору и попросить перевести вас условно и попросить составить вам график сдачи задолженностей на каникулы