Как составить досудебную претензию работодателю при дискриминации и моббинге
Тема: Нужен профильный юрист/адвокат по трудовому праву. Досудебное урегулирование.
Желателен имеющийся опыт дел с крупными федеральными компаниями.
Описание:Требуется разовая платная консультация и составление аргументированной досудебной претензии работодателю.
Суть кейса:
Крупная федеральная компания. Имеет место скрытый моббинг и «тихое увольнение» со стороны непосредственного руководства отдела.
Вероятная цель: доведение до выговора с последующим увольнением.
На протяжении месяца умышленно создавался «заявочный голод» (2 заявки сотруднику, проработавшему 2 года, против 7 заявок новичку), при этом статус задач и требования о предоставлении работы фиксировались мною в официальной переписке втечение месяца. Перед уходом руководителя в отпуск произошел резкий вброс "горящих" задач и требование передать пароль от личной учетной записи ИС для проведения операций под моим именем. На данный момент я нахожусь на официальном больничном. Имеются следующие материалы:
1. трудовой договор,
2. должностная инструкция
3. скриншоты переписки,
4. вручную посчитанное количество заявок на основании базы данных. Если конфликт усугубится, то подтверждение необходимо будет запрашивать из БД.
С моей стороны есть риски, за которые может зацепиться противоположная сторона.
Задача юриста:
Проанализировать собранные скриншоты и переписку на предмет судебной перспективы и рисков. Составить жесткую, юридически плотную досудебную претензию с упором на умышленное создание простоя, дискриминацию, и психологическое давление после личной утраты.
Цель претензии — выход на переговоры о расторжении договора по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) с выплатой максимального количества окладов. Желательно - 6.
Необходимо прописать для меня пошаговый алгоритм защиты от дисциплинарных взысканий после выхода с больничного. Например ловля на задачах, по которым не проводилось полноценное адекватное обучение.
Судебное разбирательство на данном этапе не планируется (но в случае усугубления конфликта возможно). Интересует качественный досудебный документ.
Здравствуйте Дарья, напишите мне в личные сообщения, там можно выслать мне файлы и продолжить консультацию