Трудовая книжка

Работодатель не хочет отдавать трудовую книжку, как быть в такой ситуации. Мне нужна трудовая книжка на новом месте работы, а то не могут устроить официально.

, Николаев Владимир, г. Санкт-Петербург

        Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании не выданной при увольнении трудовой книжки и иных документов, о взыскании с работодателя не выплаченной при увольнении суммы заработной платы

и компенсации за задержку выдачи трудовой книжки по вине работодателя.