Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я хочу обжаловать постановление суда

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я хочу обжаловать постановление суда об административном правонарушении по ст.12.27 ч.2 где меня лишили правом управления транспортным средством сроком на 1 год и изменить на административный арест предусмотренный этой же статье ,не знаю как правильно изложить обжалование , может есть форма ?

, Андрей, г. Тюмень
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В жалобе указываете с какими выводами суда Вы не согласны, какие нарушения допустил суд по Вашему мнению в ходе рассмотрения дела и о чем Вы просите вышестоящий суд.

Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Формы как таковой нет. Есть обязательные реквизиты, которые должна содержать жалоба.

Могу оказать Вам содействие в подготовке жалобы на постановление.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Нет спасибо , просто думал может форма какая есть , так изложу в свободной форме .

Александр Смыслов
Юрист

Можете не обжаловать так как судья не вправе изменить наказание с более мягкого на более строгое.

Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

арест является более строгим наказанием по отношению лишения права управления ТС так как связано с ограничением свободы.

Чтобы вынесли арест Вам надо было на рассмотрение дела в суде подать письменное ходатайство с таким требованием.