Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего

Добрый день. Моя несовершеннолетняя дочь, зарегистрирована в неприватизированной квартире со своим отцом, бабушкой и дедушкой. Сейчас бабушка подала в суд на снятие с регистрации своего сына и моей дочери, так как они в этой квартире не проживают. У ее сына (моего бывшего мужа) есть другая квартира в собственности. Правомочны ли действия бабушки? И обязан ли мой бывший муж прописать дочь к себе в квартиру? У меня в собственности нет жилплощади (я зарегистрирована на жилплощади моей мамы и проживаю с ней и со своей дочкой)

, Светлана, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо подать свои возражения на иск, сослаться на то, то дочь не проживает из-за сложившихся обстоятельств и была вынуждена сменить место жительства.Оплатите часть коммунальных услуг, обычно одно из требований исца — что не проживающие лица не оплачивают коммунальные услуги.

Светлана
Клиент, г. Москва

Моя дочь и я никогда не проживали в этой квартире, для меня важно чтобы ребенок остался прописан либо на площади бабушки, либо на площади бывшего мужа

Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей, если бабушка снимет с учета отца, то и внучку снимет с регучета. Если по решению суда девочку выпишут, то отец не обязан будет её (не заставите по суду или иным способом) зарегистрировать в свой собственности.