Снят с воинского учета и присвоена категория В: что это значит?

Добрый день. КМО было заочным, явка не требовалась, на госумлуги в конце июня пришло уведомление о снятии с учëта, зашëл в реестр повесток - указано что снят с учета (За границу не выезжал, прописку не менял, не умер). Приехал в военкомат, при заполнении бумаг на военный билет поставили в категорию годности В, дали военно-учëтную специальность на случай всеобщей мобилизации. Я не понимаю, как такое получилось, и что вообще это, что с этим делать, можете помочь, пожалуйста
, Дмитрий, г. Москва

Добрый день, так как вам присвоили категорию В, то вы освобождены и от службы по призыву и вам должны выдать военный билет.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Почему в реестре повесток указано в случае если поставили В что сняли с учëта? с учëта при категории В на сколько мне известно не снимают