Что делать, если чиновники УФМС ( в отличае от всех других) не признали меня "носителем" родного языка?

Мне 59 лет, образование высшее, инженер, русский, как и все мои родственники. Кроме русского, других языков не знаю. Мной было получено Решение комиссии УФМС Нижегородской области от 29.04.2015 буквально такое

"УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(УФМС России по Нижегородской области)

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии УФМС России по Нижегородской области о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

========================================================

29.04.2015 года N 10 гор. Нижний Новгород

Председательствующий - полковник внутренней службы Т.Е. Мелихова

Секретарь комиссии - стажер по должности инспектора отдела по вопросам гражданства и выдачи разрешений на временное проживание УФМС России по Нижегородской области Д.А. Капустина

Присутствовали:

Заместитель председателя комиссии - начальник отдела по вопросам гражданства и выдачи разрешений на временное проживание УФМС России по Нижегородской области подполковник внутренней службы С.А. Степанова

Члены комиссии:

заместитель начальника отдела по вопросам гражданства и выдачи разрешений на временное проживание УФМС России по Нижегородской области подполковник внутренней службы Е.А. Киндер

ассистент кафедры стилистики русского языка и культуры речи ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова» Ж.B. Мордкович

ассистент кафедры преподавания русского языка в других языковых средах филологического факультета ФГ ЛОУ ВО «Нижегородский Государственный университет ИМ.Н.И.Лобачевского» Е.Е. Смирнова

ассистент кафедры преподавания русского языка в других языковых средах филологического факультета ФГ АОУ во «Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского» О.Ю. Пашкина

Комиссия единогласно решила:

- Пугачев Александр Александрович

не продемонстрировал умение написания собственного текста, отражающего личные представления о предмете речи, и тексте воздействующего характера; не смог достичь поставленных целей коммуникации в ситуациях подготовленного и неподготовленного монологического и диалогического общения, в том числе публичного, демонстрируя различные тактики речевого поведения.

С учетом изложенного, Пугачев А.А. не признан носителем русского языка.

Председатель комиссии: Т.Е. Мелихова.........

, Александр, г. Нижний Новгород
Техран Гаджиев
Юрист, г. Волгоград

Самый лучший способ это обратиться в прокуратуру с жалобой на сотрудников, а также по телефону горячей линии ГУВМ России о неправомерных действиях сотрудников ГУВМ, очень сильно поможет