Косметика Дешели

Юрист Дешели отказал мне в претензии.Письменный отказ он выслал по почте (так он сказал по телефону) Но у меня его до сих пор нет,хотя приняли претензию 7 мая.

, Лариса Георгиевна Зубанова, г. Набережные Челны
Дмитрий Кузьмин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А в чем Ваш вопрос?

Нина Ефанова
Юрист, г. Великий Новгород

Вы отправили претензию, компания её получила, а значит вами был соблюдён претензионный порядок. Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением. Гос. пошлина в вашем случае не взимается. В требованиях можете просить суд: взыскать с ответчика денежные суммы, которые Вы платили, компенсацию морального вреда и штраф по закону о защите прав потребителей.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Каким образом вы направляли претензию?

Лариса Георгиевна Зубанова
Клиент, г. Набережные Челны

Я лично передала претензию юристу компании Дешели.

вам отметку о принятии сделали? Если да, необходимо составить иск и обращаться в суд. Согласно закону о защите прав потребителей это может быть суд по месту вашей регистрации.