Сколько я могу проживать без регистрации?

Здравствуйте.меня остановили в новой Адыгеи и потребовали регистрацию ,а у меня нет регистрации.тока краснодарская.сколько могу я прожить без регистрации??

, дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если речь идёт о регистрации по месту пребывания, то граждане, прибыв к месту пребывания на срок более 90 дней, обязаны зарегистрироваться до истечения указанного срока, т.е. не позднее 90 дней. Если же речь идёт о регистрации по новому месту жительства, то регистрироваться надо не позднее 7 дней с момента переезда в новое место жительства.