Подписание товарной накладной

по условиям договора "доставка продукции в адрес грузополучателя осуществляется силами грузополучателя и за его счет. Перевозчиком по договору с правом получения продукции является ООО "Калининская АЭС-Сервис"", у водителя доверенность по форме М-2 достаточно ли наличие только подписи водителя в товарной накладной (или нужно подпись грузополучателя или покупателя), если по условиям договора "переход права собственности на продукцию происходит в момент приемки продукции на складе грузополучателя на основании подписанной товарной накладной.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Наталья, наличие только подписи водителя недостаточно — водитель расписывается только в том, что груз получил, в графе грузополучатель должно расписаться лицо, получившее груз на складе покупателя.

Если право собственности переходит в момент получения груза перевозчиком, то, как правило, на компанию перевозчика договором возложены также обязанности по получению груза от грузоотправителя и проверке его по количеству и качеству — в этом случае, в графе «Груз получил грузополучатель» будет стоять подпись представителя перевозчика.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право перевозчик (водитель) расписаться в графе "груз получил грузополучатель" при наличии у него доверенности по форме М-2?

Будет ли это считаться выполнением обязательств поставщика по поставке продукции по договору?