Подача в суд на УЖК

Добрый день!

25.02.2015 на машину у дома упал с крыши снег. Сделали заявлние в милицию - нам отправили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Рекомендовали обратиться в суд на УЖК. Экспертная служба сделала официальный расчет убытка. Юрист экспертной службы составил список документов для подачи в суд. В этот список входит акт (протокол) осмотра места происшествия из полиции. Полиция данный документ выдавать отказывается. Законно ли это?

, Александра, г. Екатеринбург

тут 2 варианта решения проблемы:

1. Вы пишете заявление сотрудникам полиции с просьбой ознакомиться с материалами по Вашему заявлению. В ходе ознакомления Вы делаете копии материалов за свой счет и с помощью своих технических средств.

2. Вы направляете материалы в суд, но указываете в исковом заявление, что просите суд при рассмотрении Вашего гражданского дела истребовать материалы из полиции (Отдел МВД по городу, району такому-то) по Вашему заявлению.

Каким вариантом воспользоваться решать Вам на второй проще и быстрее