Обязаны ли мы дать старшей дочери доли в этой квартире или нет?

Здравствуйте. Мы живем впятером в однокомнатной квартире: я, жена, и три дочери. При приватизации мы эту квартиру приватизировали на двух дочерей, у старшей моей дочери есть доля в доме 50% у тещи в деревне. Мы хотим однокомнатную продавать, и купить 4-х комнатную квартиру в ипотеку. Обязаны ли мы дать старшей дочери доли в этой квартире или нет? Спасибо.

, Лариса, г. Нижнекамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продать свои доли могут именно две дочери, которые являются собственниками. Они между собой должны договорится как это сделать. Наличие другой собственности не имеет значения.